Купание детей дома ребенка в летнем бассейне
Лето – период активного оздоровления детей.
Укрепление здорового организма ребенка, восстановление нарушенной реактивности и работоспособности у ослабленных и больных детей являются основными задачами оздоровительно-закаливающих мероприятий летом, среди которых важное место занимают использование природных факторов, таких как воздух, вода, солнце.
Закаливать ребенка надо начинать с первых недель жизни и систематически проводить его в дальнейшем. С возрастом меняются лишь формы закаливающих процедур. Приступать к закаливанию наиболее благоприятно в теплое время года.
Начиная с июня месяца, в доме ребенка постоянно проводится купание детей в летнем крытом бассейне. Водные процедуры оказывают многократное влияние на организм детей.
Сколько радости приносит детям купание в бассейне. Дети всегда с удовольствием купаются, плещутся, играют игрушками для купания в воде. Купание оказывает не только закаливающий эффект - улучшается эмоциональный настрой детей.
С раннего возраста у детей необходимо закладывать основы здоровья, здорового образа жизни!
#минздрав03
#домребенкааистенок
#ЗОЖ
Юридический адрес: 670033, Республика Бурятия, г.Улан-удэ, ул. Краснофлотская, 46а
Приемная:
Главный врач:
+7 (3012) 42-21-20
Тел. "Горячей линии Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия":
+7 (3012) 44-19-33, +7 (3012) 46-24-24, +7 (3012) 44-74-18
Тел. "Горячей линии «ГБУ «СП дом ребенка «Аистенок»:
+7 (950) 395-42-83 (круглосуточно)
Адрес электронной почты: spdr_aist@govrb.ru
Адрес официального сайта: www.aisthome.ru